Авто

Ноя 13

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня (13 ноября 2020) около 07:40 часов на улице 9 мая в Дрогичине.

По предварительной информации: 32-летняя водитель автомобиля «Фольксваген», совершила наезд на 56-летнюю женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть дороги вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля.

Установлено, что пешеход не была обозначена световозвращающими элементами. Проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает! Пешеходы обязаны выполнять несложные требования ПДД: двигаться по тротуарам, пешеходным или велосипедным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. В местах, где отсутствуют указанные элементы дороги, пешеходы могут двигаться по краю проезжей части навстречу движению транспорта, чтобы видеть приближающийся автомобиль и своевременно уступить ему дорогу. В таких случаях пешеход должен идти как можно ближе к краю проезжей части.

Пересекать проезжую часть дороги пешеходы должны по пешеходным переходам. В случае их отсутствия на перекрестках необходимо двигаться по линии тротуаров и обочин, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен. Даже если вам загорелся «зеленый», не забудьте остановиться у края проезжей части и осмотреться, для водителя вы можете быть «невидимкой».
Не забывайте, что использование световозвращающих элементов в темное время суток, либо в условиях непогоды остается одним из действенных способов обезопасить себя на дороге.

Источник информации: ГАИ.

13.11.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика