Авто

Июн 14

13.06.2021 года около 16:00 часов, по предварительной информации, 41-летний брестчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения (2,1 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе) управлял автомобилем «Опель» и двигался по улице Фомина в г.Бресте, в направлении от ул.Орджоникидзе к ул.ГОБК.

Во время движения по путепроводу водитель неправильно выбрал безопасную скорость движения, в результате чего потерял контроль над управлением автомашины и опрокинулся с путепровода вниз. В ДТП водитель не пострадал. Автомобиль получил механические повреждения.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы, в том числе за нетрезвое вождение и ДТП.

С 1 марта 2021 году вступили в законную силу изменения в КоАП Республики Беларусь, согласно которого наказание за пьяную езду ужесточилось. В настоящее время при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно – штраф в 100 базовых величин с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года. Свыше 0,8 промилле – штраф в размере 200 базовых величин с лишением на пять лет.

Для того, чтобы сделать дороги более безопасными, чтобы на них не было места алкоголю, важно желание и стремление всех наших граждан. Не останавливайтесь равнодушными и безучастными. Если вы знаете или предполагаете, что за рулём находится нетрезвый водитель, набирайте «102». И, возможно, вы спасёте чью-то жизнь, может даже своего родного человека.

Источник информации: ГАИ.

14.06.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика