Сен
01
|
31 августа 2022 года судом Пружанского района рассмотрено уголовное дело в отношении Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 317 УК.
Подробности сообщает пресс-служба Брестского областного суда.
Обвиняемый Д. 10 июня 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь вне населенного пункта по автомобильной дороге «Ружаны-Ворониловичи-Островок» к д. Березница Пружанского района, перевозя в салоне автомобиля двух пассажиров С. и Ш., с непристегнутыми ремнями безопасности, не справился с управлением транспортного средства, допустил его занос и неконтролируемый съезд на обочину с последующим съездом в кювет и опрокидывание автомобиля, в результате чего пассажирам автомобиля по неосторожности были причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни, от которых они скончались.
Приговором суда обвиняемый Д. признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, и на основании ч. 5 ст. 317 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 8 лет.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.
01.09.2022.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: ДТП, Пружаны
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро