Авто

Июл 10

7 июля текущего года примерно в 14 часов 20 минут 31-летний житель Белоозерска не справился с управлением автомобиля Мерседес, в результате чего транспортное средство опрокинулось в мелиоративный канал.

В автомобиле находились 10 человек – пять мужчин, две женщины и трое детей. В результате ДТП пять пассажиров - трое малолетних детей, мужчина и женщина скончались на месте происшествия.

Управлением Следственного комитета по Брестской области мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что водитель и все его пассажиры на момент происшествия не были пристегнуты ремнями безопасности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Официальный представитель УСК по Брестской области
Дмитрий Иванюк

10.07.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “ДТП с погибшими в Березовском районе: водитель заключен под стражу”

  1. 1. Vasily :

    Странный акцент в конце новости. Он зачем? О том что был пьян и без прав надо говорить. А непристегнутость в данном случае жизни спасла. А единственная пристегнутая женщина как раз утонула. PS: Сам пристегиваюсь, но здесь речь о другом. Лучше было бы об этом промолчать.

  2. 2. Alex :

    Vasily, сложный вопрос. Чисто гипотетически, при ударе авто об воду не пристегнутый мог ударится головой об что-либо, получить легкую контузию. Тела других не пристегнутых пассажиров могли придавить кого-то, того же ребенка. Возможно, в конечном итоге это сыграло роковую роль. А может и отстегнуться не успели. Кто знает?...

  3. 3. admin :

    Vasily, представьте на минуту непристегнутого мужчину весом килограмм 80-90, у которого на руках ребенок. При лобовом ударе мужчина с ребенком по инерции "летит" вперед. И если спереди кресло, что может произойти с ребенком в таких "тисках", думаю, объяснять не нужно.

    Раз в СК сделали акцент на ремнях безопасности, не исключено, что многие получили серьезные травмы именно в момент ДТП.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика