Июн
01
|
Дорожная авария произошла 31 мая около 16:55 часов.
По предварительной информации: 36-летняя брестчанка, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», двигалась по улице Краснознаменная. На перекрестке с Варшавским шоссе, при выполнении маневра левого поворота, водитель совершила наезд на 40-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть на разрешающий сигнал светофора по велосипедной дорожке.
В результате ДТП горожанин получил травмы и после оказания медицинской помощи был отпущен домой.
Проводится проверка.
Госавтоинспекция области напоминает, что подъезжая к пешеходному переходу, нужно помнить, что разрешающий сигнал светофора может гореть как для водителей, так и для пешеходов, велосипедистов. Поэтому приближаясь к этому участку дороги, нужно двигаться с минимальной скоростью, которая позволит в случае появления пешеходов пропустить их. Последним же необходимо убеждаться в безопасности перехода: встретьтесь взглядом с водителем, чтобы убедиться, что он вас заметил и пропускает.
Источник информации: ГАИ.
01.06.2020.Новости по теме: вело, ДТП
Просмотров:
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
|
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
По этой же теме:
Свежие новости:
2 комментария к “ДТП с велосипедистом на Варшавке в Бресте. Подробности от ГАИ”
Комментарии
Возможность комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей. Это бесплатно. Присоединяйтесь!
Уже зарегистрированы? Нажмите войти. Если что-то не получается - Руководство по регистрации.
Июнь 1st, 2020 at 10:38
«нужно помнить, что разрешающий сигнал светофора может гореть как для водителей, так и для пешеходов, велосипедистов»
хочется напомнить нашей госавтоинспекции, что это вообще-то их первичная функция — обеспечение безопасности дорожного движения, и если на дорогах существуют такие опасные противоречия, когда зеленый горит всем — то они должны что-то с этим делать. в первую очередь — именно ГАИ.
Июнь 1st, 2020 at 12:52
uncle_sem, ничего выдумывать не надо! 100 лет существует правило — поворачиваешь на какую-то улицу — пропусти пересекающих ее пешеходов! Не смотри на ихний светофор — ПРО-ПУ-СТИ!!!!!!!!!!!