Авто

Сен 09

Дорожно-транспортное происшествие произошло 9 сентября в 9:15 часов на 55-м километре автодороги Р13 «Клецк-Синявка-Ганцевичи-Лунинец».

По предварительной информации ГАИ: 35-летний житель г. Барановичи, управляя автомобилем «Ситроен», при осуществлении манёвра обгона не справился с управлением автомобиля, выехал на обочину и съехал в кювет, после чего перевернулся.

В результате происшествия 36-летняя жительница г. Ляховичи, которая находилась на заднем пассажирском сиденье и не была пристёгнута ремнём безопасности, погибла (во время опрокидывания автомобиля вылетела из салона).

Водитель и второй пассажир в дорожной аварии не пострадали.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа и сотрудники ГАИ.

Напоминаем, что в автомобиле водитель и все пассажиры должны быть пристегнуты, а дети перевозиться согласно требованиям. В случае ДТП пристегнутые пассажиры на задних сидениях не смогут удариться головами друг о друга и о крышу автомобиля. Именно эти травмы чаще всего оказываются смертельными.

Ведь при скорости 25 км/ч тело человека выбрасывается вперед с силой в пять раз превышающей его массу. При резком торможении на скорости 50 км/ч удар по силе приравнивается к падению с третьего этажа.

Есть люди, которые аргументируют игнорирование ремней безопасности тем, что им неудобно.

Однако важно помнить, что когда правоохранители говорят, о важности быть пристегнутым, они ведут речь о сохранении жизни и здоровья. Любой аргумент против использования ремней – не спорный, а ошибочный. Даже отправляясь на незначительное расстояние, нужно пристегиваться, а не убеждать себе и своих пассажиров, что вы опытный водитель.

Дорога полна неожиданностей, всегда возможна ситуация, когда сидящий за рулем окажется просто бессильным, а «лента» на груди станет спасительной.

Источник информации: УВД.

09.09.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика