Авто

Сен 26

Буквально вчера БрестСИТИ сообщал о том, что в Южном появилась новая зарядная станция для электромобилей. А общее количество в городе уже около десятка.

Некоторые читатели писали, что "не с нашим бюджетом" покупать дорогие электромобили, и электрозаправки будут невостребованы. В качестве ответа - сегодняшнее фото с парковки возле гипермаркета "Евроопт" в Бресте (номер с первым регионом, если что). Время идет, машины дешевеют, спрос на них увеличивается.

Кроме того, как пишет БЕЛТА, "Белоруснефть" планирует с 2022 года развивать сеть супербыстрых электрозарядных станций.

В прошлом году указом Президента "Белоруснефть" получила статус государственного оператора по созданию и развитию зарядной сети для электромобилей. "Сегодня это 129 зарядных станций. Уже сейчас на электромобиле можно беспрепятственно перемещаться по основным трассам страны, не боясь остаться без электроэнергии. Мы этим очень сильно удивили участников автопробега на электромобилях из Монте-Карло до Санкт-Петербурга. В 2021 году таких станций будет 500, а с 2022 года начинаем развивать сеть супербыстрых зарядных станций. Живой интерес проявляют финансирующие организации: мы активно общаемся с Европейским инвестиционным банком, ЕБРР, Всемирным банком", - сообщил Андрей Котик, заместитель генерального директора по строительству, общим вопросам и идеологической работе предприятия "Белоруснефть".

Читайте также:

Электрозаправки в Бресте. Карта. Где можно подзарядиться

26.09.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика