Авто

Окт 30

Вопиющий случай произошел вчера (29 октября) в Гродно. Около 12 дня на улице Малыщинская, 29-летний водитель грузовика «МАЗ» с прицепом повредил припаркованный автомобиль «Инфинити», где и был задержан.

В результате ДТП транспортным средствам причинены серезные механические повреждения. У «МАЗа» пробит топливный бак, чтобы избежать воспламенения задействовались сотрудники МЧС.

Как выяснилось, "Инфинити" - это уже четвертый разбитый автомобиль. За короткий промежуток до этого он уже совершил столкновения с припаркованными на улице Гасподарчая автомобилями «Опель» и «Ситроен». А с автомобилем «Рено» на улице Брикеля совершил попутное столкновение. С мест всех ДТП водитель уехал.

Конечной его точкой следования должна была стать улица Аульская, но молодой человек заблудился и не доехал до нее. Как выяснилось, парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало более 3-х промилле.

В протоколе опроса, водитель пояснил, что около 11 утра, находясь в машине на АЗС в Гродно, употребил 250 грамм бальзама, после чего поехал на разгрузку. На простые вопросы инспектора, такие как – «Где вы находитесь?» – водитель запутался и ничего внятного не смог пояснить, был уверен, что в Бресте.

По данному факту проводится проверка.

В задержании нетрезвого водителя оказали содействие неравнодушные граждане, которые и сообщили в ГАИ о правонарушителе. Однако всего этого можно было бы избежать, если подозрительное поведение заметили очевидцы на АЗС или в пути следования, и сообщили в ГАИ.

Если вы стали свидетелем того, что на дороге находится водитель или пешеход в состоянии опьянения, то сообщите по телефону 79-75-05, либо на линию 102.

Источник информации: ГАИ Гродно.

30.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика