Авто

Авг 15

14.08.2021 года в 13-40 поступило сообщение о том, что два человека застряли в болотистой местности реки Мухавец в д. Ямно Брестского района.

Как сообщает МЧС, из реки Мухавец (расстояние до берега 35 метров) группой спасения на водах спасен мужчина. Бригадой скорой медицинской помощи он госпитализирован в УЗ «Брестская городская больница СМП».

Дополнено.

14 августа в 13-40 спасателям поступило сообщение о том, что в реке Мухавец в деревне Ямно Брестского район тонет мужчина.

К месту вызова незамедлительно были направлены подразделения МЧС, а также службы взаимодействия. Оперативно сработала группа спасения на водах пожарной аварийно-спасательной части №3 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям: командир отделения Никита Панасик, а также старшие пожарные Сергей Анисимов и Евгений Юхник.

– По прибытии к месту вызова я увидел, что в 35 м от берега в воде находится мужчина и просит о помощи, – рассказал Никита Панасик. – Застраховавшись спасательной веревкой, поплыл к нему. Я его схватил, после чего мои товарищи за веревку потянули нас на берег. Мужчина потерял сознание. Очнулся на берегу.

Спасенный 1993 г.р. госпитализирован.

Источник информации: МЧС. Фото - иллюстрация.

P.S. Со вторым мужчиной все хорошо. Уточнили в МЧС - самостоятельно выбрался.

15.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика