Авто

Ноя 14

К счастью, волнения граждан, останавливающихся при виде нескольких пожарных машин возле здания в этот день, были напрасными.

На объекте государственной значимости проводились тренировочные тактико – специальные учения личного состава Брестского гарнизона МЧС. Целью учебного мероприятия, как и всех предшествующих, стало совершенство-вание тактической выучки спасателей и умения выполнять приёмы работы с пожарно-техническим вооружением и оборудованием.


Объект спасателями был выбран неслучайно. Современное новое здание работает без малого полгода. Деятельность осуществляют - 250 специалистов. В отдельные дни поток людей, осуществляющих процедуры здесь, может достигать отметки 500. В случае опасности каждый из работников инспекции МНС должен знать, как действовать, чтобы не подвергнуть риску жизнь и здоровье. Должны изучить здание и спасатели. Что они, собственно и делали.


По замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в помещении архива, расположенном в цокольном этаже здания. Появилась угроза распространения огня в соседние помещения и на первый этаж здания. Сильное задымление наблюдалось на вышележащих этажах. На момент возникновения пожара в помещении находилось 2 человека, на этажах здания – 250 человек. Потребовалась незамедлительная эвакуация людей с задействованием ДПФ. В одном из кабинетов, расположенном на 8 этаже здания, по задумке, «задержался» человек, которому была необходима помощь.


Следующая вводная предусматривала нарушение правил безопасности в одном из гаражей, расположенном на территории объекта, произошёл розлив ГСМ с последующим воспламенением. Задачей спасателей было отыскать людей, которые могут быть в опасности, предупредить распространение огня в примыкающие гаражи и расположенные внутри автомобили.


Не менее насыщенным стало проведение работ в подземном колодце. По замыслу, там оказался пострадавший. Высота колодца составляла 4 метра. Брестские спасатели и в данном задании проявили профессионализм.


В ходе учений была отработана реализация алгоритмов действий по оповещению (сообщение в ЦОУ Брестского ГОЧС, оповещение рабочего, дежурного персонала, руководства объекта, работников ДПФ) и инструкций реагирования на сложившуюся ситуацию. Учения на объекте прошли на оценку отлично.



Источник информации: София Бережная, специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

14.11.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Два десятка спасателей. Что произошло в здании новой налоговой в Бресте?”

  1. 1. Самая Умная :

    а разве людей пускают (массово) дальше первого этажа?


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика