Gelly
Белджи Haval My baby Авто

Апр 10

Растения из Словакии вёз перевозчик через границу, но... Что то пошло не так

В представленных документах была заявлена стоимость в разы ниже фактической в целях уменьшения подлежащих уплате таможенных платежей.

Так, литовский перевозчик ввозил можжевельник, тую, малину, рододендрон и другие растения. Настоящая стоимость партии этих растений, как установили брестские таможенники, составила порядка 108 тыс. рублей. По документам же она была занижена в 2,5 раза. Соответственно, экономия на таможенных платежах составила бы 17 тыс. рублей.

С аналогичным товаром следовал и польский перевозчик, который собирался сэкономить на платежах около 10 тыс. рублей, занизив в документах стоимость своей партии почти на 40 тыс. рублей.
По фактам предоставления недостоверных сведений о товарах

Растения из Словакии вёз перевозчик через границу, но... Что то пошло не так

Брестской таможней начаты административные процессы в соответствии с ч. 3 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь. Перевозчикам придется уплатить причитающиеся таможенные платежи в полном объеме, а размер штрафа, предусмотренный санкцией статьи, составит до 30% от стоимости предмета административного правонарушения.

Источник информации: Брестская таможня.

10.04.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика