Авто

Авг 11

Мороженое российского производителя марки «Гост» со вкусом вареного сгущенного молока и эскимо «Джемтайм» оказалось не соответствующим требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Производитель: ОАО «Новосибхолод» (Россия, г. Новосибирск).

Как сообщает телеграм-канал "Безопасность и качество", в мороженом с заменителем молочного жира с ароматом ванили с начинкой со вкусом варёного сгущённого молока в вафельном стаканчике «ГОСТ» заниженное значение показателя «массовая доля молочного жира в жировой фазе продукта» не позволяет идентифицировать мороженое с заменителем молочного жира как молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, вводит потребителя в заблуждение относительно вида пищевой продукции, которой изготовитель умышленно придал внешний вид и отдельные свойства молокосодержащего продукта с заменителем молочного жира, но при этом она не может быть идентифицирована как продукция, за которую выдается.

Еще одно - мороженое эскимо с заменителем молочного жира с ароматом ванили с вишнёвым наполнителем в шоколадной глазури «Джемтайм». Производитель ОАО «Новосибхолод» (Россия, г. Новосибирск).

Выявленные нарушения аналогичные: Заниженное значение показателя «массовая доля молочного жира в жировой фазе продукта» не позволяет идентифицировать мороженое с заменителем молочного жира как молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, вводит потребителя в заблуждение относительно вида пищевой продукции, которой изготовитель умышленно придал внешний вид и отдельные свойства молокосодержащего продукта с заменителем молочного жира, но при этом она не может быть идентифицирована как продукция, за которую выдается.

11.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика