Авто

Ноя 05

В Бресте сегодня (05.11.2018) после реконструкции торжественно открыли приемное и травматолого-ортопедическое отделения и пищеблок детской областной больницы.

Ремонтные работы в лечебном учреждении велись в течение этого года. На модернизацию значимых объектов из областного бюджета было выделено почти Br2 млн. В результате улучшились как возможности больницы, так и условия для пребывания пациентов и работы медперсонала.


В частности, в разы увеличилась пропускная способность приемного отделения, где появилось пять диагностических боксов. Дополнительно организована работа двух медицинских постов. В пищеблоке заменили все технологическое оборудование.


Принявший участие в церемонии открытия заместитель председателя облисполкома Олег Величко назвал сегодняшнее событие очередным шагом в развитии здравоохранения региона.

"Это сделано, прежде всего, для детей. Забота об их здоровье является одним из важнейших приоритетов государства. Реконструкция двух отделений - один из этапов масштабного обновления детской областной больницы", - подчеркнул зампред облисполкома.


Он отметил, что программой развития лечебного учреждения предусмотрено строительство нового корпуса на 100 коек. Начались проектные работы, намеченное планируется реализовать в течение двух ближайших лет.

Недавно Брестская детская областная больница отметила полувековой юбилей. Основанная в 1968 году, она была рассчитана на 270 коек. На сегодня здесь находятся 417 маленьких пациентов со всей области и около ста мам. В среднем за год через отделения больницы проходят около 24 тыс. детей.


Главный врач лечебного учреждения Людмила Игнатчик отметила, что строительство нового корпуса позволит уйти от стесненных условий, привести больничные помещения в соответствие с санитарными нормами, значительно улучшить диагностические возможности больницы.


Источник информации: БЕЛТА, фото Валерия КОРОЛЯ - "Заря".

05.11.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Два отделения Брестской детской облбольницы открыты после реконструкции”

  1. 1. Рома :

    Только открыли? Почти год назад ещё сделали ремонт в травматологии, а затем и приёмное. Пищеблок и того раньше. Чем они там занимались?


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика