Авто

Сен 24

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 35-летнего горожанина, которого обвиняют в хулиганстве, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.

Поздно вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, минчанин устроил дебош в подъезде жилого дома на ул. Горецкого, в котором сам проживает. Он разбил стекло тамбурной двери и повредил защитную крышку кнопки пожарной сигнализации, а после вышел на общий балкон, где увидел два соседских велосипеда и детский самокат. Злоумышленник ничего лучше не придумал, как из хулиганских побуждений сбросить их с 10-го этажа, из-за чего те пришли в негодность.

Милицию вызвали соседи. Приехавшие сотрудники задержали возмутителя спокойствия и доставили его в РУВД для дальнейшего разбирательства.

Товариществу собственников дебошир причинил ущерб на сумму 115 руб., а потерпевшей — на 650 руб.

— Обвиняемый ранее к уголовной ответственности уже привлекался, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в совершении действий, выразившихся в грубом нарушении общественного порядка и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением и уничтожением чужого имущества (хулиганстве), то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до трех лет лишения свободы. Свою вину гражданин признал, в содеянном раскаялся, причиненный ущерб товариществу собственников и потерпевшей возместил полностью.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

24.09.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика