Авто

Авг 03

По предварительной информации: 17-летний водитель мотоцикла «ИЖ Юпитер-3», не имея права управления транспортным средством, двигался по улице Юбилейной в агрогородке Мотоль.

Напротив дома №104, на закруглении дороги вправо, водитель не справился с управлением транспортного средства, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «BMW 525 tds», под управлением 19-летнего не имеющего права управления транспортным средством водителя, который двигался навстречу.
В результате ДТП мотоциклист с травмами госпитализирован. Проводится проверка.

В соответствии со статьей 18.19 КоАП Республики Беларусь управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – влекут наложение штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения– влекут наложение штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин или административный арест (до 15 суток).
Госавтоинспекция области обращается к родителям, каникулы продолжаются, поэтому ответственность за своих детей ложится полностью на вас. Контролируйте их местонахождение, ежедневно напоминайте Правила дорожного движения и не допускайте управление транспортными средствами. Неправильное поведение на дороге неизбежно ведет к беде.

Источник информации: ГАИ.

03.08.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика