|
Авг
10
|

На линию 102 обратилась 36‑летняя жительница Минска, ставшая жертвой многоступенчатой мошеннической схемы.
Все началось со звонка в мессенджере. Незнакомец представился сотрудником почты и попросил продиктовать код из СМС, якобы для получения письма. Женщина согласилась.
Второй звонок поступил от «сотрудницы Министерства информации и связи» — она заявила, что на имя минчанки проводятся переводы на преступные счета, и грозила уголовным делом. А для «решения вопроса» пообещала связать с «представителем Нацбанка».
Тот по телефону велел написать заявление в КГБ, после чего в разговор вступил «сотрудник» указанной организации. Он сообщил о якобы предстоящей налоговой проверке и потребовал прислать фото имеющихся у минчанки по месту жительства денежных купюр.
Через некоторое время лжеправоохранитель отправил координаты места, куда нужно доставить наличные. Охваченная тревогой и желанием избежать проблем, женщина собрала все свои накопления и дважды съездила по указанному маршруту. В общей сложности она передала мошенникам около 62 000 рублей.
По данному факту сотрудники Фрунзенского РУВД проводят проверку.
Источник информации: Милиция Минска.
10.08.2026.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Минск, Мошенничество
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро




