Май
03
|
Нарушать скоростной режим с каждым днем становится все накладней для кошельков автовладельцев.
Только в Бресте и пригороде стационарных камер фотофиксации нарушений скоростной режима около двух десятков, не считая мобильных, которые "прячутся" за столбами и заборами.
Нельзя исключать и тот факт, что в ближайшем будущем камеры могут привести в непрерывный режим работы (будут снимать всех подряд), чтобы выявлять автомобили без техосмотра.
Где установили новые камеры?
Читатели BrestCITY.com сообщили как минимум о двух новых установленных, но пока еще не работающих, стационарных камерах. Первая - на Московской на выезде из города (между областной больницей и магазином MARTINN).
По состоянию на начало мая 2018г. камера еще не работает (отвернута в сторону от дороги).
Насколько здесь аварийно-опасный участок, сказать сложно. Возможно, периодически устанавливаемый в этом районе мобильный датчик контроля скорости неплохо "ловил" желающих притопить по прямой.
Вторая камера - ул. Радужная (на выезд из города) в районе магазина MARTINN.
Не исключено, что высота и технические возможности камеры позволят контролировать скоростной режим в обоих направлениях.
Здесь также относительно прямой участок дороги, где можно разогнаться. Помните прошлогодний случай? Лихач на Mersedes превысил скорость на 103 км/ч.
Уважаемые водители, следите за скоростью, чтобы не получить "селфи" на дороге, а затем в почтовом ящике "письмо счастья".
С 1 января 2018 года превышение скорости, зафиксированное автоматической камерой наказывается штрафом в размере:
- 12,25 бел.руб. (0,5 базовой) – за превышение скорости от 10 до 20 км/ч;
- 49 бел.руб. (2 б.в.) – за превышение скорости от 20 до 30 км/ч;
- 98 бел.руб. (4 б.в.) – за превышение скорости от 30 до 40 км/ч;
- 147 бел.руб. (6 б.в.) – за превышение скорости на 40 км/ч больше.
Источник информации: БрестСИТИ.
03.05.2018.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: скоростной режим
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро