Авто

Фев 26

В Каменецком районе в феврале зарегистрированы два случая заболевания детей корью, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Каменецкой центральной районной больницы Иван Карасинский.

Инфекция зафиксирована в сельском населенном пункте, где живут представители одного из этнических меньшинств. Семья на какое-то время выезжала в Украину. По возвращении в Беларусь недомогание почувствовала девочка 2015 года рождения. Ее госпитализировали в инфекционное отделение райбольницы, лабораторное исследование подтвердило заболевание корью. Около двух недель спустя на лечение в больницу с таким же диагнозом поступил ее брат 2013 года рождения.

Младший ребенок уже выписан домой, старший пока остается в больнице, он идет на поправку. Иван Карасинский отметил, что все контактировавшие с детьми находятся под наблюдением медиков, проводится иммунизация.

Единственный способ защититься от инфекции - вакцинация. Сделать прививку от кори можно бесплатно в городских поликлиниках, а также в амбулаториях по месту жительства.

Случай заболевания корью отмечен и в Барановичах:

Случай заболевания корью зарегистрирован в Брестской области. Мужчина не был привит

26.02.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика