Авто

Ноя 01

В Ганцевичский РОВД обратился житель деревни Любашево с заявлением об угоне. Мужчина сообщил, что неустановленное лицо пыталось угнать со двора дома, принадлежащие ему автомобили «Ока» и «Ситроен Ксантия».

Сотрудники уголовного розыска установили, что 20-летний местный житель под утро возвращался домой. Проходя мимо двора заявителя, он увидел стоявший там автомобиль «Ока», и у него возникло желание прокатиться. Автомобиль оказался не заперт, но ключей в замке зажигания не было. Тем не менее он попытался завести автомобиль, столкнув его под уклон по улице. Проехав около 100 метров, угонщик понял, что завести двигатель не удастся, и вернулся во двор, где стоял еще один открытый автомобиль «Ситроен Ксантия», уже с ключами в замке зажигания.

Запустив двигатель, молодой человек начал разворачиваться, но не справился с управлением и врезался в заборное ограждение. На раздавшийся шум выглянул сосед владельца автомобилей, после чего угонщик поспешил убежать.

Важно отметить, что только две недели назад в отношении молодого человека состоялся суд по уголовному делу за угон транспортного средства. Фигурант задержан, следователями дана правовая оценка его действиям, возбуждено уголовное дело за угон.

Видеокомментарий старшего инспектора по ОП ОИОС УВД Александры Захаровой

Источник информации: УВД.

01.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика