Авто

Фев 26

Около 20 лет обвиняемая работала заведующей одного из детских садов в Минске. В ее обязанности входили общее руководство деятельностью учреждения, контроль за работой подчиненных, подбор кадров.

В 2016 г. она фиктивно оформила своего приятеля на должность дворника, на которой тот числился около года. После непорядочный руководитель время от времени формально трудоустраивала его сторожем. При этом гражданину всегда начислялась зарплата, которую он не получал, — ею распоряжалась заведующая по своему усмотрению. Общая сумма причиненного ущерба составила более 8 150 рублей.

— В ходе судебного следствия вину в инкриминируемом ей преступлении гражданка признала, в содеянном раскаялась, причиненный ущерб возместила в полном объеме, — прокомментировал помощник прокурора Московского района Александр Сазончик. — С учетом предложений государственного обвинителя суд по ч. 3 ст. 210 УК назначил обвиняемой наказание в виде лишения свободы на срок 3 года со штрафом в размере 50 базовых величин (1 850 рублей) с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет. На основании ч. 2 ст. 77 УК исполнение назначенного основного наказания в виде лишения свободы отсрочено на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Источник информации: "Минск-новости".

26.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика