Авто

Апр 19

В преддверии открытия летнего туристического сезона 22 апреля 2023 в Беловежской пуще состоится ВЕЛОКВЕСТ «Еду в гости к Деду!».

У главных ворот Беловежской пущи Вас встретят сказочные персонажи Поместья Деда Мороза, которые проведут по уникальному, полному загадок и впечатлений, маршруту, сообщается на сайте нацпарка.

На финише всех участников велоквеста ждет:

  • встреча с белорусским Дедом Морозом;
  • экскурсия по сказочному Поместью;
  • музыкально-развлекательная программа;
  • угощение ароматной ухой.

Сбор участников велоквеста 22 апреля у главных ворот Беловежской пущи с 10.00 до 11.00.

Стоимость билета для участников:
с прокатом велосипеда Национального парка - 25 рублей;
на собственном велосипеде - 15 рублей.

Справки по телефону: +375163159127, +375333991922.

Квест, поездка к Деду Морозу и угощение ухой: велосезон в Беловежской пуще откроют 22 апреля

В национальном парке "Беловежская пуща" 22 апреля откроют массовый велосипедный сезон, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела туризма, маркетинга и рекламы нацпарка Оксана Богалейша.

Велопрогулки по Беловежской пуще всегда пользуются спросом, поэтому открытие сезона в национальном парке стараются сделать ярким событием. Туристов приглашают поучаствовать в велоквесте "Еду в гости к Деду". В этот день у главных ворот посетителей будут встречать сказочные персонажи из поместья белорусского Деда Мороза. Именно они проведут гостей по необычному маршруту. В награду за пройденные испытания велосипедистов ждет встреча с хозяином сказочной усадьбы, экскурсия по его владениям и музыкально-развлекательная программа. Желающие смогут угоститься пущанской ухой.

Организаторы обращают внимание, что сбор участников квеста будет проходить с 10.00 до 11.00 у главных ворот Беловежской пущи. Велосипед можно взять в аренду в нацпарке или ехать на собственном. "Традиционно открытие сезона проводим в середине или конце апреля. Но люди готовы кататься по нашим экологическим тропам и велосипедным маршрутам гораздо раньше, как только сойдет снег. Уже в марте-апреле это довольно востребованная услуга", - обратила внимание Оксана Богалейша.

В Беловежской пуще разработаны более 20 туристических маршрутов общей длиной более 100 км. Некоторые из них сконцентрированы вблизи основной инфраструктуры национального парка. В прошлом году в национальном парке побывали почти 45 тыс. велосипедистов. Пик посещений приходится на летние месяцы и сентябрь. "Наша пуща красивая круглый год. В каждый период она по-своему хороша и привлекает чем-то определенным. Допустим, сейчас все расцветает и зеленеет, люди с удовольствием едут посмотреть на эту красоту. Летом в жаркие дни, наверное, приятно проехаться по тенистой пуще и спрятаться от зноя. Осенью, естественно, туристов привлекает буйство красок в лесу", - сказала начальник отдела.

Кстати, в нацпарке устраивают и закрытие велосипедного сезона. Обычно такие мероприятия проводят в середине или конце октября.

Беловежскую пущу с начала нынешнего года посетили более 65 тыс. туристов. Из них 24 тыс. побывали в поместье Деда Мороза.

19.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика