Авто

Авг 30

На первый взгляд самое обычное такси. Его секрет – в «начинке». Машина-гибрид работает на батарее, которую даже заряжать не нужно. Сергей Чурилов – таксист со стажем – на автомобиль нового поколения пересел со старенького Volkswagen. Преимущества экологичного такси оценил сразу.

Сергей Чурилов, водитель такси: «Если садится батарея, то она, в любом случае, от бензинового двигателя зарядится и будет ехать дальше. Машина сделана качественно, единственный минус – подвеска низковата!»


Авто соответствуют всем нормам: их купили, что называется, с конвейера. Новенькое такси стоило недёшево – около $15 тысяч. Но в фирме подсчитали: гибрид окупится в два раза быстрее, чем обычная машина с такой же стоимостью. И риск себя оправдал: от клиентов уже нет отбоя.

Максим Зырко, директор службы такси: «Вы знаете, клиентов очень много, мы порой даже не успеваем перевезти всех желающих. Звонков много, особенно в часы пик».

Пока клиенты выбирают экологичное такси не столько из соображений защитить окружающую среду, сколько сэкономить. Ведь если в два раза меньше расходуется топливо, приходится в два раза меньше платить.

Пока в Бресте работает около 30 экологических такси. Но момент, когда на гибриды перейдут все службы, уже не за горами, уверены экологи. Сегодня по стране ездит 16 тысяч легковых такси, и министерство транспорта и коммуникаций намерено серьёзно обновить этот парк. В соответствии с новым проектом указа Президента, который готовится вступить в силу уже в мае следующего года, машины такси должны быть не старше 8 лет. Такое нововведение, считают специалисты, может нанести удар по рынку. Но если модернизация окажется неизбежной, то службам перевозок уже есть что взять на заметку.

Источник информации: ОНТ

P.S. В качестве дополнительной информации - список служб Такси Бреста. Заказать такси в Бресте.

30.08.2013.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

7 комментариев к “Экологически чистое такси появилось в Бресте (видео)”

  1. 1. МайорчеГ :

    Такси новое - таксисты старые

  2. 2. admin :

    МайорчеГ, круто! 8)

  3. 3. МайорчеГ :

    admin, это я на просторах хнашел.
    А вообще грустно. И еще, складывается впечатление, что все поголовно таксисты на приусах какие-то "резкие невмеру".

  4. 4. Слоник :

    "Таксист со стажем" - Сильно сказано! Видел я таких на этих батарейках, все от 18 до 25.Постоянно кудато спешат, правила нарушают чуть ли не ка каждом шагу, при этом делая вид "Король дороги". :-D

  5. 5. medved :

    Это такси "ПЕ..ГАС" уже достали. Я знаю только про три аварии с их участием, а как они паркуются на точке привязки (Ясеневая 20А) это просто прелесть, пример для подражания. Хрен проедешь!
    *CRAZY*

  6. 6. максвел :

    а мне нравятся)))
    ;)

  7. 7. Елена :

    Ты по ходу сам и на ней работаешь раз тебе нравиться..А я считаю самая подставная фирма на дороге,она подставляет простых водителей так что опасайтесь этих Летящих лошадей, и название хорошее взяли себе, вот только концовку бы я сменила бы :-D


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика