Авто

Окт 21

По данным следствия, 45-летний житель Пинского района, занимая должность начальника одной из строительных организаций районного центра, в марте 2014 года дал указание подчинённым работникам, чтобы они переместили транспортное средство организации в иное место хранения, которое не было для этого предусмотрено, откуда автомобиль исчез.

Также мужчина, получив просьбу об изготовлении и установке металлических изделий, принял наличные денежные средства для их оплаты. Вместе с тем, он распорядился, чтобы сотрудники оплатили заказанные у ИП изделия средствами организации.

В последующем, в период с октября по ноябрь 2016 года, он дал указания подчинённому приобрести за счёт средств предприятия облицовочную плитку, которую использовал при строительстве своего дома.

Кроме того, в тот же период времени, он сообщил ложные сведения о начале строительства объекта организации, после чего дал указания подчинённым переместить бетонные и железобетонные изделия предприятия на земельный участок, который планировал получить.

Таким образом, организации обвиняемого был причинён ущерб на общую сумму свыше 40 тысяч рублей.

Действия мужчины следствием квалифицированы по ч.1 и ч.2 ст.210 (хищение путём злоупотребления служебными полномочиями), ст.428 (служебная халатность) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ущерб был им возмещен в полном объёме.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Официальный представитель УСК по Брестской области
Дмитрий Иванюк

21.10.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика