Авто

Янв 29

Заведующий лабораторией, руководитель объединения по интересам "Генетика и селекция" Республиканского центра экологии и краеведения Иван Русских рассказал БЕЛТА о важности экономии ресурсов.

"Жировку люди смотрят - вроде бы дорого, вроде бы цена большая. Но вы же можете выключать свет, меньше тратить воды, кран закрывать, отопление подкрутить, а не форточкой кондиционировать воздух, и уже гигакалорий меньше. И в жировке будет меньше сумма. Еще мало кто начал экономить на жилищно-коммунальных услугах - это из-за доступа к ним", - сказал Иван Русских.

Он добавил, что это вопросы достаточно сложные экономические. "Как экономика работает? Каким образом государство дает возможность пользоваться этими ресурсами так дешево и в таком большом количестве? Без ежедневного стресса относительно того, что краник надо закрыть, а посуду в тазике помыть и воду, которой руки помыл, надо не слить в канализацию, а собрать в бачок унитаза, чтобы этими серыми стоками смыть черные стоки", - подчеркнул эксперт.

"У нас вообще этого нету. А за границей везде, повсеместно. Масса исследований и масса конструкторских разработок, внедренных в реальную практику, когда вода после мытья рук идет на помывку машины, полив огорода, смыв туалета и так далее. Потому что это деньги. Можно купить такое оборудование, потому что будет дешевле, чем платить и платить за предоставленные коммунальные услуги", - отметил Иван Русских.

29.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика