Авто

Июн 18

Жертвой мошенников стали 58-летняя жительница Кобринского района и 70-летняя жительница Полоцка.

В Беларуси – очередной вид мошенничества. Вот как дело было в этот раз: подробности рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск». 58-летняя жительница Кобринского района увидела по телевизору рекламу экстрасенсов. Она позвонила на указанный номер, рассказала о своих проблемах и оставила контактные данные. Потом ей перезвонили и сообщили: услуга платная, деньги надо переводить Western Union. Женщина согласилась на месячный телефонный курс «терапии» у «экстрасенса Евы». Результата не было, но деньги никто не вернул.

- Кстати, она более 12 раз совершила переводы в адрес мошенников, в результате чего у нее было похищено более 79 тысяч рублей, - рассказали в программе.

Недавно аналогичный случай произошел с 70-летней жительницей Полоцка. Женщина точно так же в начале года позвонила по объявлению, и ей вскоре перезвонила экстрасенс по имени Ева. Как и в предыдущем случае, переводом Western Union пенсионерка оплатила более трех сеансов снятия порчи. Когда клиентка поняла, что ее обманули, то обратилась в правоохранительные органы. Выяснилось, что у пенсионерки было похищено более 17.500 рублей.

Установлено, что женщинам звонили с одинаковых номеров, которые принадлежат оператору сотовой связи, расположенному на территории России.

Также установлено, что банковские счета, на которые потерпевшие переводили деньги, находятся на территории иностранных государств. Пока мошенников не нашли

Источник информации: Григорий ГРИБОВ, "Комсомольская правда".

18.06.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “«Экстрасенс Ева» сняла порчу с жительницы Кобринского района за 79 тысяч рублей”

  1. 1. Fantom :

    Они @@@нутые?! Сидят на бабосах, когда дом купить можно или квартиру детям-внукам. Так неееет, жаба душит-душит, пока мозги все из головы не вылезут


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика