Янв
02
|
Уменьшить очереди и улучшить качество медицинских услуг. Смарт-регистратуру открыли в Брестской областной консультативной поликлинике. Электронная система сама выстраивает приоритетность пациентов и их маршрут передвижения по кабинетам.
Обновили и технику - теперь в поликлинике проводят высокотехнологичные операции на глазах. Еще недавно лист ожидания на операцию растягивался на месяцы. А ведь для многих пациентов упущенное время грозило полной потерей зрения. Теперь в учреждении два аппарата лазерной коррекции. Очереди станут меньше, а лечение технологичнее.
Виктор Романюк, врач Брестской областной консультативной поликлиники:
На этой установке мы имеем возможность локально и целенаправленно работать в нужных нам отделах глазного яблока. Наша задача - остановить процесс, чтобы дальше не было рецидива заболевания.
Алла Горолева, заведующая Брестской областной консультативной поликлиникой:
Ежедневно мы принимаем от 600 до 700 пациентов. Основным приоритетом является оказание медпомощи именно сельскому населению. Представлены все терапевтические профили: принимают и врачи-кардиологи, и ревматологи, и урологи, безусловно, гастроэнтерологи и ряд хирургических специальностей. Торакальные, ожоговые, ангиохирурги.
В ближайших планах - поставить электронные терминалы у каждого врачебного и процедурного кабинета. Это позволит поликлинике еще больше сократить очереди.
Источник информации: Белтелерадиолкомпания.
02.01.2022.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: поликлиники и больницы
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро