Авто

Мар 29

Сразу несколько читателей БрестСИТИ обратились с просьбой рассказать, сколько стоит покататься на электросамокатах (eleven), которые сейчас можно встретить у торговых центров и на улицах Бреста.

Схема оплаты и аренды примерно такая же, как и с желтыми велосипедами (колобайками): устанавливаете приложение, привязываете банковскую карту, смотрите по карте, где ближайший электросамокат. Судя по карте - в городе их более 150 штук.

Дальше - сканируете код для разблокировки - и поехали.

Теперь самое интересное - сколько это удовольствие стоит? По состоянию на весну 2021 расценки в приложении такие:

Старт поездки: 2 рубля, каждая минута - 30 копеек. Много это или мало - решайте сами. Чтобы проехать расстояние примерно в 5 км по городским улицам потребуется около 10 минут - примерно готовьте 5-6 рублей. Кто-то скажет, что дешевле и быстрее на такси. Возможно. Но это скорее вариант отдыха, нежели способ быстро добраться из точки "А" в точку "В" (не факт, что рядом возле вашего дома/работы этот самокат будет стоять). Да, парковать самокат нужно в пределах желтой зоны на карте. Она видна в приложении и охватывает большую часть города.

Участник городского вайбер-сообщества БрестСИТИ (присоединяйтесь) поделился скриншотом из истории своей поездки - 3,5 рубля за 5 минут.

Источник информации: БрестСИТИ.

29.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика