Авто

Янв 30

"Белоруснефть" с 2014 года предоставляет услугу по зарядке электромобильного транспорта на безвозмездной основе, во II квартале этого года планирует сделать ее платной, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

"Стоимость будет составлять в пределах Br0,3 за 1 кВт.ч", - пояснил инженер группы перспективного развития новых энергетических технологий компании Максим Сусаренко. По его расчетам, при таком тарифе стоимость 100 км пути при расходе в 18 кВт составит около Br5,4. Это почти в 2,3 раза дешевле, чем стоимость пробега аналогичного расстояния на автомобиле с двигателем внутреннего сгорания.

Сеть электрозарядных станций "Белоруснефти" в прошлом году увеличилась на 69. Общее количество ЭЗС компании теперь составляет 84. В этом году планируется установить еще 166 таких станций. "Купив электромобиль сегодня, белорусы не столкнуться с проблемой его зарядки. Причем это касается жителей и столицы, и областных центров. Подпитать электрическую машину можно будет возле торговых центров, спортивных объектов, на АЗС", - пояснил инженер.

Учитывая мировой тренд по увеличению дальности пробега электромобилей на одном заряде, "Белоруснефть" намеревается с 2022 года установить 20 супербыстрых зарядных комплексов.

30.01.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Электрозаправки от "Белоруснефть" к лету 2019-го станут платными”

  1. 1. admin :

    И каждую неделю будет дорожать на копейку))

  2. 2. Kris :

    пора бы привыкнуть - нет ничего бесплатного

  3. 3. admin :

    Kris, лично я думал, что еще с годик подождут и заправки будут бесплатными. Не знаю, как в других городах, а в Бресте всех владельцев электромобилей наверняка можно посчитать на пальцах одной руки.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика