Авто

Май 19

Эммили де Форест из Дании с песней «Только слезы» («Only Teardrops») победила на конкурсе «Евровидение-2013». Второе место у Азербайджана, третье - Украина. Белоруска Алена Ланская с композицией «Solayoh» в итоговой таблице заняла 16 место (48 баллов).


Победители конкурса Евровидение-2013 - Дания

Победители конкурса "Евровидение-2013" - Дания. Фото: eurovision.tv

После часа ночи стали известны результаты голосования. Выше рекордного для Беларуси шестого места мы не прыгнули. Оказались в "середняках". Неплохо, но какой-то особой радости не испытываю. Максимальную оценку Ланской поставила только Украина (12 баллов). Баллы мы также получили от Израиля (3), Молдовы (4), Азербайджана (7), Армении (5), Мальты (2), Греции (1), Черногории (3), Грузии (5), Македонии (5) и Литвы (1). Россия не поставила Беларуси ни балла.

Для справки: в первом полуфинале Ланская получила 64 балла и 7-место.

Выступление победителей конкурса (видео):

Если вам интересно, кто какое место занял - результаты финала (таблица):


Результаты


Ранее (17.05.2013)
Алена Ланская в финале "Евровидения-2013" 18 мая 2013г. в шведском городе Мальмё выступит под 8-м номером. Прямая трансляция начнется в субботу в 22.00 на телеканале "Беларусь-1".
Интересно, сможет ли Алена подняться выше рекордного для Беларуси шестого места (2007г.- Дима Колдун)?

Участники финала Евровидения 2013 на сцене

Фото: eurovision.tv

Порядок выступления всех участников финала конкурса "Евровидение-2013":

1. Франция, Амандин Буржуа, «Ад и я» («L'enfer et moi»).
2. Литва, Андрюс Появис, «Что-то» («Something»).
3. Молдова, Алена Мун, «Миллион» («O mie»).
4. Финляндия, Криста Сиегфридс, «Женись на мне» («Marry Me»).
5. Испания, группа «ESDM», «С тобой до самого конца» («Contigo hasta el final»).
6. Бельгия, Роберто Беллароза, «Любовь убивает» («Love Kills»).
7. Эстония, Биргит Ыйгемеэль, «Новое начало» («Et uus saaks alguse»).
8. Беларусь, Алена Ланская, «Solayoh».
9. Мальта, Джанлука Беззина, «Завтра» («Tomorrow»).
10. Россия, Дина Гарипова, «Что, если» («What If»).
11. Германия, группа «Cascada», «Славный» («Glorious»).
12. Армения, Гор Суджян, «Одинокая планета» («Lonely Planet»).
13. Нидерланды, Анук, «Птицы» («Birds»).
14. Румыния, Чезар, «Это моя жизнь» («It's My Life»).
15. Великобритания, Бонни Тайлер «Поверь в меня» («Believe In Me»).
16. Швеция, Робин Шернберг, «Ты» («You»).
17. Венгрия, певец ByeAlex, «Любимая» («Kedvesem»).
18. Дания, Эммили де Форест, «Только слезы» («Only Teardrops»).
19. Исландия, Эйтоур Инги Гюннлейгссон, «У меня есть жизнь» («Eg a Lif»).
20. Азербайджан, Фарид Мамедов, «Держи меня» («Hold Me»).
21. Греция, Koza Mostra и Агафонас Иаковидис, «Бесплатный алкоголь» («Alcohol Is Free»).
22. Украина, Злата Огневич, «Притяжение» («Gravity»).
23. Италия, Марко Менгони, «Самое главное» («L'essenziale»).
24. Норвегия, Маргарет Бергер, «Я питаю тебя, любовь моя» («I Feed You My Love»).
25. Грузия, Софо Геловани и Нодико Татишвили, «Водопад» («Waterfall»).
26. Ирландия, Райан Долан, «Только любовь выживает» («Only Love Survives»).

19.05.2013.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

40 комментариев к “"Евровидение-2013". Финал. Результаты. Видео. Алена Ланская 16-я”

  1. 1. Far :

    очень хорошее освещение событий на Евровидении... не мое...но мнение совпало! =) -"Повезло и Белоруссии, находившейся в «группе риска» и несколько лет отчаянно пытавшейся вырваться из трясины полуфиналов на финишную прямую. Блестящая в прямом смысле — тысячами стразов Swarowski, которыми были усыпаны висюлечки ее сценического платья, — Алена Ланская с песней Solayoh (о фантастической и беззаботной планете Солео) ослепила телезрителей и жюри настолько, что кричащая банальностями махровая «дискотека 80-х» из районного ДК танком укатала полуфинал «Евросонга». Ликуют не только белорусы и их президент, который лично поставил задачу «прорваться», но и бельгийско-английский тандем авторов песни — Марка Пелинка и Мартина Кинга, которые лет десять безуспешно пытались пристроить свой «шедевр» хоть кому-нибудь на «Евровидение», но люди как-то вежливо отказывались. И вот он — звездный час! Отчаявшиеся (с одной стороны — авторы, с другой — Белоруссия) нашли друг друга, и жуткий замес греческого сиртаки в стиле Елены Папаризу (победительницы «Евровидения-2005»), напевов «ча-ча-ча», румбы, самбы летнего мотылька, псевдорок-н-ролла, цыганских запевов и прочей стилистической каши проплясал по сцене «Арены Мальмё» стройными ногами г-жи Ланской. Ноги, кстати, в этом успехе имели, похоже, тоже не последнюю роль. В общем, в дело пошло всё, и потраченный белорусами на этот «проект века» 1 млн долларов все-таки оправдался. Вот и славно! На пресс-конференции победителей полуфинала миловидная Алена ярче всех светилась простым человеческим счастьем и на радостях заверила, что Белоруссия вполне готова принять у себя «Евровидение» хоть в следующем году."...

  2. 2. admin :

    О накрутке лайков.

    В редакцию Onliner.by на условиях анонимности обратился читатель. По его словам, Белорусский республиканский союз молодежи рассылает по своим районным подразделениям и госорганизациям поручение, в котором предлагается оставлять положительные комментарии об Алене Ланской и ставить «лайки» к таким комментариям на официальном канале «Евровидения» в YouTube. Ниже мы приводим это поручение (см. прикрепленный файл).

    Корреспондент Onliner.by связался с первым секретарем БРСМ Игорем Бузовским и попросил прокомментировать это поручение. «Конечно мы поддерживаем Алену Ланскую, представляющую на конкурсе „Евровидение 2013“ Беларусь. Это абсолютно естественно. Она прекрасная певица, она представляет нашу страну. Конечно мы за нее!» — пояснил нам Игорь Бузовский. «А как может быть по-другому?! Я вообще не понимаю тех, кто живет по принципу „чем хуже, тем лучше“. Это мелкие и завистливые люди. А я считаю так — мы должны радоваться успехам наших и болеть за наших! Ведь это успехи нашей с вами родной страны!» — добавил первый секретарь БРСМ.

  3. 3. Far :

    admin, Ну дураку стеклянный хрен.... он или его потеряет...или разобьет... Плохо что у нас на руководящих постах разных уровней мало умных людей , действуют глупо. как вредители... Ну дураки. что с них взять...

  4. 4. admin :

    Far, как бы ни было, Ланская - наша, пускай и не идеальная. Я даже буду смотреть финал Евровидения, что последние годы делаю очень редко.

  5. 5. angel :

    А знаете, я вот по дурацки надеюсь, что она снимет эти каблучищи , оденет легкие балетки (длины ног все равно хватит))))) ) и "отожгёт".... Мелодия-то запоминающая и "живая"... Жаль, что так не будет)))))

  6. 6. Far :

    Да ясно -же , что все мы все равно в душе за свою болеем, и никуда от этого ни денешься... *IN LOVE*

  7. 7. admin :

    Мне показалось, что вокал у Ланской в финале был получше, чем в полуфинале. Более уверенно выступила. Что скажете?

  8. 8. angel :

    Согласна, по лучше))))) Но ... блин! Какие же там есть голоса! Пробирает до мурашек. Очень понравился мальтийский хирург, кстати, смотрелся живее нашей куколки и такая искренняя улыбка))))

  9. 9. angel :

    *DANCE* проголосовала!

  10. 10. Наблюдатель :

    Снова обидно за Беларусь! На фоне девушек-финалисток наша Ланская смотрелась, извините за грубость, пошло! она единственная была в платье по самое "не балуйся" и при каждом движении нижнее белье наружу! %)
    Стиля нет... Увы! Жаль, искренне жаль...

  11. 11. Наблюдатель :

    А песня реально хорошая победила! )))angel,

  12. 12. admin :

    Наблюдатель, мне кажется, у нас излишне пафосно преподносится этот конкурс. Как будто на Олимпийских играх выступаем. На самом деле это обычное европейское "развлекалово" на пару вечеров.
    Цитируя википедию: "Авторитет конкурса находится под вопросом в некоторых странах, например, в Великобритании его представляют в шуточном жанре, но, тем не менее, сохраняют хорошее отношение, а в Италии значение конкурса упало настолько, что она его бойкотировала с 1997 года (вернулась только спустя 14 лет, в 2011 году). Страны Восточной и Южной Европы, наоборот, видят конкурс как шанс показать свою страну и культуру."

  13. 13. Far :

    admin, Итог закономерен.... Но стране нужны кумиры, может их просто надо не на эстраде искать? Либо поднимать уровень оной до действительных высот? Смотрелась Ланская в финале действительно совсем слабенько, ну чем " богаты"... то и показывали... =) А вообще, надо идти по стопам СССР, вот где была продуманная пропаганда! Оттуда и надо черпать опыт воспитания молодежи!( естественно с поправками на время!) Ну да все равно Беларусь лучше всех! Ни у кого нет таких лесов, полей и рек...( прям как слова из песни...)

  14. 14. Наблюдатель :

    admin, пафосность - от желания показать себя! типа, мы же крутые, у нас культура многовековая, опыт, люди талантливые и прочее бла-бла-бла...
    А на самом деле и года в год - слабо... Может имеет смысл вообще туда не ездить?

  15. 15. Наблюдатель :

    Far, Эх... :( не полем, лесом и рекой богат человек...

  16. 16. admin :

    Для сравнения. В 10-минутных утренних новостях на телеканале РТР (Россия) ни слова не сказали про Евровидение! Хотя пятое место заняли. У нас же все выпуски с этого начинаются.

  17. 17. Far :

    admin, Вот и я про то-же, непродуманная пиар акция, которая закончилась закономерным пшиком, да и еще наверно кто-то и руки нагрел, бабла ведь вложили не меряно!! Сам этот конкурс не стоил тех денег что мы вложили, ни престижа , ни дохода. Чисто засветится и все! зачем было так пиариться , просто не понятно, может за г. Ланской кто-то стоит? И там чисто финансовый интерес? Не понятно многое... :(

  18. 18. Аноним :

    армению жалко(((((

  19. 19. Far :

    Аноним, Почему?

  20. 20. anku :

    А мне песня-победительница не очень понравилась. Азербайджан достоин победы! Украина тоже как-то не айс....Ну,а наши...вообщем-то и не плохо,учитывая даже то,что превзошли Германию,которая была на две головы выше как минимум..ИМХО.

  21. 21. Far :

    anku, А мне понравилась! подтанцовка прекрасно дополняла сюжет песни, барабаны. все увязано, хорошая постановка, эмоции. Очень даже не плохо! Конечно не шедевр, но и уровень этого конкурса то-же не высок! =)

  22. 22. anku :

    Far, Сколько людей,столько и мнений! что тут сказать?)

  23. 23. anku :

    Вот интересно почему Россия,страна-соседка обделила нашу участницу вниманием? Ох,уж и дадут ей "прикурить"сильные мира сего за сею оплошность)))

  24. 24. Far :

    anku В России сейчас у власти враги Беларуси.., чем в Беларуси хуже, тем им радостней... Да и сами они нет, нет и гадят за спиной...даже в мелочах... Конечно власти , это не народ. Поэтому народ России к этому не причастен...

  25. 25. angel :

    Какие-то двойные стандарты и требования. С одной стороны все сетуют, что конкурс излишне политизирован и оценки ставятся "по соседски", а когда соседу не понравилось действительно пошлое выступление - сразу "заголосили" и обвиняют Россию чуть ли не в предательстве! Смешно! )))))))))

    "Твой номер шестнадцатый - сиди и помалкивай в трубочку" (Г.Е.Жеглов)

  26. 26. Far :

    angel, На счет политизированности ... не сказал-бы... Просто конкуренция в мире обострилась, и поэтому любой конкурс, будь то даже такого уровня как этот превращается в пропагандистскую акцию.. и от этого не уйти... Реалии сегодняшнего дня... Что касается России... то ее нынешнее руководство это ставленники олигархического капитала, наворованного в смутные годы. Опора всего этого сборища сидит либо в США, либо в Германии... Как это не прискорбно, но факты ( а их полно!) тому подтверждение... :(

  27. 27. angel :

    =-O А разве господин Путин подсчитывал голоса? Упс! Не знала.

  28. 28. Far :

    angel, Процитируйте пожалуйста , где я сказал , что путен участвовал в подсчете голосов, будьте так любезны... =) Если я этого не говорил, то вы просто лгунья, и это еще мягко сказано...И так, жду...

  29. 29. angel :

    Ого! Эка Вас, батенька понесло!))))))) Лгунья... Ок. Пусть будет так... Это была небольшая "подколка", именно потому, что в этой теме мы обсуждаем Евровидение и его результаты. К Вам маленький вопросик... При чем тут (в этой теме) руководство России? =)
    И тогда уж, чтобы я не смогла назвать Вас лгуном, потрудитесь объяснить откуда у Вас такие сведения?
    "Что касается России... то ее нынешнее руководство это ставленники олигархического капитала, наворованного в смутные годы. Опора всего этого сборища сидит либо в США, либо в Германии...".

  30. 30. Far :

    angel, Очень "элегантно" вы выкрутились! Браво! Что касается сведений, то есть в природе независимые источники информации. При желании с ними можно ознакомиться даже в интернете. И так вы сможете набрать самостоятельно в гугле "Правда о Путине"...? Или религия не позволяет? В чем я с вами вынужден согласиться, то что эта тема, совсем о другом Поэтому оффтоп пора заканчивать...

  31. 31. angel :

    Мир. Дружба. Жвачка! :-D

  32. 32. admin :

    Ради интереса собрал статистику, как голосует Беларусь за Россию на Евровидении. Итак:
    2004 - 12 баллов
    2005 - 12 баллов
    2006 - 12 баллов
    2007 - 12 баллов
    2008 - 12 баллов
    2009 - 8 баллов
    2010 - 12 баллов
    2011 - 5 баллов
    2012 - 12 баллов
    2013 - 8 баллов

    Средний балл - 10,5

  33. 33. Ирина+ :

    Россия мудаки.... даже и балла не дали! для меня так это плевок,понимаете??((((

    Ланская молодец, пофиг на длину платья, как по мне пошлота выходить босиком на сцену,типа мы такие оригинальные сил нет!
    понравился ведущий с НАШЕЙ стороны, подкалывал всех как надо и по справедливости)))
    "у России год бережливости" вот это круто!))))))))))))аахахахахахах

    Победительница-ваще не авторитет! вот песня Норвегии-это уже готовый ХИТ! обязательно скачаю и буду слушать на всю катушку)

  34. 34. angel :

    Сколько людей - столько мнений))))) Бесспорно. Тем более, что о вкусах не спорят.

  35. 35. AZ :

    Фарид Мамедов был достоин занять первое место но все ровно молодцы наши азеры!!!!!

  36. 36. anku :

    AZ, Вы что думаете мы с первого сообщения не поняли за кого вы болели?))))

  37. 37. admin :

    anku, я тоже так думаю, что достаточно и одного сообщения =)

  38. 38. So-va :

    Ланская действительно выглядела вульгарно, а как говорят...по одежке встречают и делают выводы, а ведь Алена представляла всю страну *FACEPALM*

  39. 39. Far :

    So-va, Ну чем она богата то и показывала.... :-D

  40. 40. admin :

    Вот так бы звучали песни финалистов Евровидения БЕЗ использования бэк-вокала (Ланская в первом ролике вторая)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика