Авто

Сен 02

Избили фанатов Динамо Брест в СолигорскеИнцидент произошел 31 августа 2014г. в день проведения матча чемпионата Беларуси по футболу между солигорским "Шахтером" и брестским "Динамо".

В начале второго тайма игры ОМОН задержал 26 брестских болельщиков. Как сообщили в УВД Миноблисполкома, "они с криками шли по улице, на их руках были бинты, а в зубах боксёрские капы". На обращение сотрудников милиции пройти с ними в РОВД никак не реагировали. Бойцам ОМОНа пришлось применить силу и спецсредства, чтобы задержать фанатов. Всего было составлено 52 административных протокола по статье 17.1 и 23.4 КоАП (мелкое хулиганство и участие в массовых беспорядках).

Несколько иной точки зрения придерживается сайт фанатов belultras.by: «Очередной раз в этом сезоне свою неадекватность подтвердили сотрудники ОМОНа. Перед матчем чемпионата Беларуси «Шахтёр» (Солигорск) – «Динамо» (Брест), который проходил в Солигорске, ОМОН в жёсткой форме, перед самим матчем, задержал около 20 фанатов брестского «Динамо», применив ко всем физическую силу и уложив всех людей лицом в асфальт. После чего по одному всех болельщиков Динамо загрузили в подъехавший автозак и отвезли в РОВД, где их продержали до 23.30, после чего под конвоем ДПС и ОМОНа сопроводили домой. Стоит отметить, что никаких противоправных действий фанаты не совершали».

02.09.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика