Авто

Июл 25

В Бресте 28 июля, когда город будет отмечать 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, состоится фестиваль-конкурс цветов "Краски Бреста", сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор отдела градостроительства горисполкома Ольга Борисенко.

Мероприятие организуют в областном центре уже в третий раз. В этом году для его проведения задействуют три площадки. Основная часть цветочных композиций разместится на аллеях парка культуры и отдыха. Планируется, что на выставке-продаже желающие смогут приобрести цветы, рассаду, семена. Полюбоваться скульптурами из живых цветов можно будет и на набережной реки Мухавец, и в Городском саду.

Участниками станут 127 предприятий, организаций и учреждений Бреста. На суд зрителей они представят инсталляции, для создания которых использовались цветы и другие природные материалы, кованые изделия, камень. Основная тематика оформления - тысячелетие города. Среди этого разнообразия можно будет встретить также композиции, посвященные сказкам.

Празднование 75-летия освобождения города будет проходить три дня. В частности, вечером 26 июля на пешеходной улице Советской откроют светомузыкальный фонтан. На следующий день особыми точками притяжения брестчан и гостей станут фестиваль "ЭкваторФест" (ул. Гаврилова, 16) и концерт "Вечерняя симфония тысячелетия" на площади Ленина. На размещенной на площади сцене 28 июля проведут концерт музыкального фестиваля "Классика у ратуши с velcom | A1", а в Брестском академическом театре драмы устроят XVII Берестейский концерт-бал.

Брест от немецко-фашистских захватчиков был освобожден 28 июля 1944 года.

Читайте также:

Что будет в Бресте на День города-2019 (26-28 июля). Программа празднования

25.07.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика