Авто

Сен 07

В ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста» 3 сентября проводился фестиваль «Радужная карамелька», для семей, воспитывающих детей с утратой здоровья.

Мероприятие организовано с целью информирования особенной категории семей о различных видах помощи, оказываемых в Центре, а также популяризации инваспорта.

В мероприятии приняли участие: общественное объединение «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам», управление спорта и туризма Брестского облисполкома, администрация Ленинского района г. Бреста, управление по образованию Ленинского района г. Бреста, ОО «БРСМ».

Открывала фестиваль трёхкратная чемпионка Европы по спортивным танцам на колясках Анна Сиротюк.

На празднике царила поистине веселая и радужная атмосфера. Для пригашенных 30 семей были организованны мастер-классы по игре «Бочче» для детей с ДЦП, изготовлению ярких браслетов, рисованию натюрморта и моделированию из воздушных шаров. Волшебная фея подарила каждому желающему радужный подарок в виде аквагрима. Музыкальную программу украсили вокальные номера от школы вокала «МагалиФФ» и творческого центра «Арт-Пиппер».

Сюрпризом для детей стали Шоу мыльных пузырей, веселые игры с пандой Дим Димычем. Сотрудники Центра организовали выставку изделий ручной работы и угощали гостей ароматной выпечкой.

Все семьи получили мягкие подушки и радужные карамельки от спонсоров мероприятия: Брестского благотворительного местного фонда «Новое поколение», ООО «Вегас» и первичной организации «Белорусский союз женщин» Центра.

Источник информации: Ленинский район г.Бреста.

07.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика