Авто

Апр 22

Открытый городской фестиваль воздушных змеев в Бресте пройдет дважды в этом году, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом технического творчества Центра дополнительного образования детей и молодежи Наталия Шемет.

"Первый этап фестиваля воздушных змеев "Майское небо Победы" посвящен победе советского народа в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Он состоится 4 мая. Второй этап, в честь 1000-летия Бреста, планируется провести в сентябре", - сказала Наталия Шемет.

Местом проведения фестиваля традиционно определена площадка в районе технического университета. К участию приглашаются учащиеся учреждений образования города и области. Соревнования проходят как в личном, так и командном первенствах. В обязательную программу входит демонстрация полета плоских и коробчатых воздушных змеев, изготовленных своими руками. Участники, выступающие самостоятельно, могут представить только одну конструкцию. Команда выступает с двумя моделями.

Отдельно жюри оценит воздушных змеев со спецэффектами, а также модели заводского изготовления. Предусмотрены номинации за оригинальность и мастерство управления, стабильность полета. Кроме того, специальными поощрительными дипломами будут отмечены авторы самой большой и самой сложной конструкций, модели из нетрадиционных материалов, с символикой Беларуси, МЧС, работы, посвященные Дню Победы и 1000-летию Бреста, семейный экипаж и самый юный участник конкурса.

Во время праздника для зрителей будет организован мастер-класс по изготовлению и запуску воздушных змеев.

Организаторами мероприятия выступают отдел по образованию Брестского горисполкома, областное управление МЧС и государственное учреждение образования "Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста".

22.04.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика