Авто

Окт 14

Здесь я планирую собирать различные видеоматериалы, которые имеют непосредственное отношение к Брестской крепости периода Второй мировой войны, и находятся в свободном доступе сети Интернет. Если у вас есть что предложить, оставляйте ссылки в комментариях, добавим на brestcity.com. А пока можете посмотреть, что я нашел.

Документальный фильм "Брестская крепость" (2007)

Документальный фильм "Брестская крепость" создан по заказу Телерадиовещательной организации Союзного государства (ТРО Союза). Ведущий: Игорь Угольников.


Загадка Брестской крепости. В списках значится (2003)

Рассказ о подвиге гарнизона Брестской крепости. В фильм включены воспоминания ветеранов обороны крепости и кинохроника времён Второй Мировой войны.

Брест. Крепостные герои (2010)

Документальная драма Алексея Пивоварова
Как случилось, что в июне 41-го, несмотря на многочисленные свидетельства готовящейся атаки, гарнизон крепости не был в боеготовности, а начальство из Москвы повторяло лишь «на провокации не поддаваться»? Почему защитники Брестской крепости опасались местного населения едва ли не больше, чем наступающих немцев? Как горстка солдат без боеприпасов, пищи, воды и связи с командованием продолжала так долго оказывать ожесточенное сопротивление немецкой военной машине — артиллерии, танкам, авиации и штурмовикам элитной австрийской дивизии? Почему они не сдавались?

Вторжение (2011)

К исторической дате начала Великой Отечественной войны телеканал ОНТ подготовил новый документальный проект «Вторжение». Реальные события -- на ранее не опубликованных кадрах военной кинохроники.

Брестская крепость. Две обороны (2010)

Предпринята попытка отразить не только события обороны крепости в 1941 году, но и в сентябре 1939 года — после начала Второй мировой войны и нападения Германии на Польшу.

Брестская крепость (2006)

3 части. Фильм рассказывает об истории создания крепости, о героических защитниках Брестской крепости в первые дни Великой Отечественной войны, послевоенной истории крепости. В фильме использованы уникальные документальные материалы Министерства обороны Республики Беларусь, Белорусского государственного архива, Национального музея истории и культуры Беларуси.

«Брестская крепость» (2010)

Самого фильма в открытом доступе не нашел. Зато есть официальный трейлер и очень хороший клип, снятый из нарезок фильма.

Официальный трейлер

Клип «Не позволь мне погибнуть» специально для фильма «Брестская крепость»

Штурм цитадели Бреста в июне 1941-го

Документальный эпизод из "Ди Дойче Вохеншау" №567, от 9 июля 1941.

14.10.2012.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

5 комментариев к “Фильмы о Брестской крепости”

  1. 1. admin :

    Совместная работы заслуженных артистов России группы "СССР"и белорусского rap-исполнителя МУЛАТ'а

    P.S. Песня понравилась, клип - нет((

  2. 2. admin :

    "Брестская крепость -герой!". «Телерадиокомпания «Брест», 2011

  3. 3. Софья :

    Замечательные фильмы о Великих подвигах солдат! Мы обязаны их помнить. Вечная память тем, кто рискуя своей жизнью защищал нас!

  4. 4. admin :

    Фрагмент фильма "День Победы. Полвека спустя" (1995).

  5. 5. Наталья :

    Народ, знающий историю своего государства,города, человек,знающий родословную своей семьи , и передающий свои знания поколениям- вечны!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика