Gelly
Белджи Haval My baby Авто

Дек 02

Фристайлисты из Беларуси могут принять участие в Олимпиаде 2026, но есть нюанс

Белорусский лыжный союз выиграл дело против Международной федерации лыжного спорта (FIS) и сноуборда в Спортивном арбитражном суде (CAS), передает Национальный олимпийский комитет.

В конце октября Международная федерация лыжного спорта и сноуборда приняла резолюцию «не содействовать участию российских и белорусских спортсменов в качестве индивидуально-нейтральных атлетов в квалификационных соревнованиях FIS к зимним Олимпийским играм 2026 года». В итоге российская и белорусская стороны направили апелляцию в Спортивный арбитраж. Во вторник стало известно, что ее частично удовлетворили.

«Обе комиссии CAS постановили, что российские и белорусские спортсмены, соответствующие критериям допуска Международного олимпийского комитета, должны быть допущены к участию в квалификационных соревнованиях FIS», — сказано в сообщении арбитража.

О ком может идти речь? Судя по документу, опубликованному на сайте арбитража, в апелляции участвовали фристайлисты: Анна Деруго, Анастасия Андрианова, Анна Гуськова, Игорь Дробенков, Владислав Вознюк. Решение суда не обеспечило участия белорусов на Олимпиаде. Для этого им нужно успешно выступить в квалификационных соревнованиях.

Зимняя Олимпиада пройдет с 6 по 22 февраля 2026 года. На этот раз ее примут итальянские города Милан и Кортина-д'Ампеццо.

Источник информации: Тарас Щирый, Onliner.

02.12.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Понравился материал? Добавьте нас в «Google Рекомендации» по ссылке.
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Поделиться новостью с друзьями в соцсетях:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика