Gelly
Белджи Haval My baby Авто

Июл 11

Футболист сборной ЮАР покончил с собой после ЧМ 2026

Футболисту было 25 лет, за сборную ЮАР он провел девять матчей, три из которых – на нынешнем мундиале.

Участник ЧМ-2026, полузащитник сборной ЮАР Джейден Адамс, покончил с собой, об этом сообщают южноафриканские СМИ.

Тело футболиста было найдено в его доме в ЮАР. Сообщается, что по ходу мундиаля у Адамса умерла бабушка, об этом он узнал незадолго до старта матча своей сборной против команды Чехии.
Тренер Адамса Брендин Джонсон сообщил, что семья Адамса не хочет общаться с журналистами и попросил уважать их частную жизнь.

"Эта смерть потрясла всех. Только что вернулись с Чемпионата мира, а тут еще и такая новость", – сказал тренер.

Он отметил, что еще недавно разговаривал со своим подопечным, и тот был настроен оптимистично и планировал вернуться к тренировкам после ЧМ.
Профсоюз футболистов ЮАР (SAFPU) подтвердил смерть Адамса, уточнив, что ему было 25 лет.

Адамс с 2025 года играл за клуб "Мамелоди Сандаунз", выиграв в его составе южноафриканскую Лигу чемпионов. В составе сборной ЮАР футболист провел девять матчей, из них три на ЧМ-2026, и забил один гол.

Источник информации: Sputnik Беларусь. Фото: © AP / Stew Milne.

11.07.2026.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Понравился материал? Добавьте нас в «Google Рекомендации» по ссылке.
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Поделиться новостью с друзьями в соцсетях:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика