Май Бэби brestcity Atlant Instagram

Апр 29

Еле ноги унесли, хотя, казалось бы ничто не предвещало.

Сегодня (29 апреля 2020) в ответном матче ½ финала Кубка Беларуси «Шахтер» дома принимал «Динамо-Брест». После первого матча брестская команда имела неплохой задел, имея в активе победу 2:0. Да и первый тайм, казалось бы, не оставлял шансов солигорской команде. Счет в матче на 19-й минуте открыл Савицкий, на 38-й Гордейчук удвоил преимущество.

Общий счет после первого тайма 4:0 красноречиво намекал о том, что «Шахтеру» надо забивать 5 мячей во втором тайме, чтобы пройти дальше. В перерыве это казалось почти фантастикой. Но...

За пол-тайма (к 74-й минуте) «Шахтер» забивает 4 мяча — до нужного счета им остается всего ничего.

«Динамо-Брест» вполне логично уходит в оборону, тянет время, и пытается поймать момент на контратаках. Футбольное удовольствие (или нервотрепку) болельщикам продлил арбитр, добавив еще 7 минут к сыгранным 90. Брестчане выстояли.

По сумме встреч в финал проходит «Динамо-Брест».

Голы: 0:1 — Савицкий (19). 0:2 — Гордейчук (38). 1:2 — Иванович (58). 2:2 — Лисакович (60). 3:2 — Лисакович (66, с пенальти). 4:2 — Подстрелов (74).

Источник информации: БрестСИТИ. Фото: Динамо-Брест. Видео — АБФФ.