Авто

Апр 22

С наступлением теплой погоды транспорта на дорогах становится намного больше. Немалую долю в этом количестве занимают мотоциклисты и скутеристы.

Те, кто всю зиму держал своих «железных коней» в гаражах, весной вновь становятся активными водителями. В пятницу инспекторы ГАИ уделят большое внимание водителям мототранспорта, а также напомнят им о соблюдении Правил дорожного движения.

Основными причинами дорожных аварий являются: нарушение правил маневрирования, проезд на запрещающий сигнал светофора, езда в состоянии опьянения, неправильный выбор скорости движения. Многие водители не понимают, чем выше скорость, тем меньше шансов среагировать на возникшее на дороге препятствие. Зачастую можно говорить и о недостаточном опыте мотоциклистов. Среди них много молодых людей, которые еще буквально вчера учились в автошколе. Однако в ДТП с мототранспортом иногда виноваты и водители автомобилей. Поэтому на дороге нужно быть внимательными всем участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять своими транспортными средствами необходимо только в мотошлемах. Кроме того, шлем должен быть и на пассажире мотоцикла или скутера. За управление мотоциклом, мопедом или перевозку на них пассажиров без мотошлемов или с не застёгнутыми мотошлемами предусмотрена административная ответственность.

При движении на двухколесном транспортном средстве нужно постоянно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения дорожной безопасности, не превышать установленную скорость и избегать необоснованных выездов на полосу встречного движения. Разумеется, не может быть и речи о поездках после употребления алкоголя.

Госавтоинспекция призывает водителей автомобилей к повышенной концентрации на дороге: мотоциклисты порой могут возникать словно из-под земли. Именно поэтому автолюбителям необходимо смотреть в зеркала и учитывать, что мотоцикл может двигаться между полосами.

Источник информации: УВД.

22.04.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика