Авто

Июл 12

Лето – жаркая пора, а в этом году мы наблюдаем рекордные температуры, в связи с этим большинство людей стремится проводить больше времени у речек и озер.

Для обеспечения безопасности в данный период времени сотрудники ГАИ приближены к местам массового отдыха.

Инспекторы ГАИ на постоянной основе проводят мониторинг в местах отдыха граждан у водоемов. Мероприятия направлены на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД всеми участниками дорожного движения.

В ходе рейдов милиционеры проводят с отдыхающими разъяснительную работу, в рамках которых гражданам напоминают основные правила безопасного поведения, раздают тематические памятки и призывают к благоразумию. Многие отдыхающие во время летнего времяпровождения злоупотребляют алкогольными напитками, после чего, забывая о безопасности и ответственности, отправляются за рулем домой. К сожалению, такие случаи не единичны.

К примеру, 11 июля около 18.20 автодороге Н-738 «Малорита-Хотислав-Сушитница» произошло ДТП. По предварительной информации, 21-летняя водитель автомобиля «Лэнд Крузер», находясь в состоянии алкогольного опьянения (1,5 промилле алкоголя), возвращалась в компании друзей с водоема. На 4 км. указанной автодороги девушка не справилась с управлением автомобиля, съехала в левый кювет, после чего несколько раз опрокинулась.

В результате ДТП не пристегнутая ремнём безопасности пассажирка, которая передвигалась на заднем пассажирском сидении, с травмами госпитализирована. Водитель и пассажир не пострадали.

Если вы стали очевидцем или располагаете информацией, что за рулем находится нетрезвый водитель, просьба сообщить по телефону 102, или 23-62-62.

Источник информации: ГАИ.

12.07.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика