Авто

Янв 05

Стремительное похолодание и обильные снежные осадки застали врасплох многих автомобилистов.

ГАИ помогает водителям зимой

Заглохнувшая посередине дороги машина, занос в кювет — с такими проблемами сталкивается большинство автомобилистов зимой.

Безусловно, оставаться равнодушным к неприятностям других участников дорожного движения на зимней дороге невозможно да и нельзя, ведь помощь водителю — первая и самая главная задача Госавтоинспекции.

Сегодняшний день можно назвать настоящим марафоном содействия и взаимопонимания, ведь ситуации, когда была нужна помощь, случались одна за одной в разных районах Брестской области. И в каждом случае сотрудники ГАИ оказывали помощь водителям.

Например, в Лунинецком районе водитель грузового автомобиля «Ивеко» на автодороге «Бостынь-Велута» не справился с управлением и допустил занос грузовика в кювет. Сотрудники спецподразделения «Буг» хотя и не имели собственных технических средств, чтобы вытащить грузовик,но нашли способ помочь водителю, найдя более мощную технику в близлежащей деревне и вытащили автомобиль.

Неприятности на зимней дороге подстерегали и девушку из Могилева. Также не справившись с управлением на заснеженной дороге, она допустила занос автомобиля и выехала за пределы проезжей части в кювет.

ГАИ помогает водителям зимой

Проезжающий мимо наряд ГАИ, увидев растерянно стоящую возле иномарки девушку, не мог не остановиться и помочь. Напоив сперва замерзшую могилевчанку горячим чаем, инспекторы ГАИ принялись вызволять авто из плена, что у них, конечно, получилось.

ГАИ помогает водителям зимой

Ещё один случай произошел в Брестском районе. Автомобиль жителя д.Страдичь заглох буквально на ходу на трассе «Домачево-Брест». И снова проезжающий мимо наряд ДПС оказался в нужном месте в нужное время. Заглохнувший автомобиль отбуксировали в место стоянки, где уже не мешая движению и будучи далеко от проезжей части, водитель продолжил устранение поломки.

ГАИ помогает водителям зимой

Дорогие автомобилисты! Не оставайтесь равнодушными к чужой беде!
Ведь зимой никто не застрахован от форс мажорных ситуаций.

Источник информации: ГАИ.

05.01.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “ГАИ помогает водителям в непростых погодных условиях (фото, видео)”

  1. 1. Аноним :

    А всё потому, что коммунальные службы забили болт на свою работу. Я приезжал сегодня в Брест из Малориты и мне приходилось наблюдать как трактора и машины, которые посыпают дорогу, ездили подняв лопату, все куда-то спешили, а могли по пути её опустить и почистить дорогу. К примеру кольцо, которое ведёт на "Варшавский мост" было довольно скользкое и машину заносило на повороте при скорости 40. Одно хорошо, что многие автовладельцы остались дома. Если бы был поток, такой как летом, аварий было бы больше.

  2. 2. пурга :

    Аноним, От и сидели бы в такую погоду в своей Маларыте. Я комунальниками довольна. Нормально сработали. Уже позажрался народ чутка.Надо всё ,быстро и сразу. так не бывает.

  3. 3. Аноним :

    Пурга. Я тебе хочу сказать, что быстро они не сработали международные трассы не росчищены были до трёх часов.

  4. 4. Аноним :

    Если бы такая ситуация была в Польше или в России. То такого не было бы. Международные трассы росчищают быстро.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика