Авто

Сен 14

С 15 по 23 сентября 2016 года Госавтоинспекция в Бресте и Брестском районе проведет рейдовые мероприятия под условным названием «Дети!».

Школьник переходить дорогу. Фото BrestCITY.com

Цель - профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, популяризация использования средств пассивной безопасности, пропаганда соблюдения правил подвоза детей к учреждениям образования, проезда пешеходных переходов и необходимости соблюдения Правил дорожного движения несовершеннолетними.

Как сообщает областная Госавтоинспекция, по состоянию на 13.09.2016 на территории областного центра с участием детей зарегистрировано 11 (-5) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 (-4) детей получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. За указанный период времени на территории Брестского района ДТП с участием детей не зарегистрировано (-2).

С целью своевременного выявления и пресечения фактов нарушений правил проезда пешеходных переходов, перевозки детей, а также по пресечению нарушений ПДД
со стороны несовершеннолетних, во время проведения рейдовых мероприятий маршруты патрулирования будут приближены к учреждениям образования, нерегулируемым пешеходным переходам, участкам улиц и дорог с наиболее оживленным движением, аварийно-опасным участкам города и района,

В утренние и вечерние часы пикового движения учащихся будут организованы специализированные отработки вблизи учреждений образования, расположенных в непосредственной близости к проезжей части дороги.

14.09.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика