Авто

Янв 31

Сегодня, 31 января 2019 года, с 6:00 до 11:00 часов сотрудниками ГАИ УВД был организован целевой рейд по контролю за соблюдением Правил дорожного движения водителями, осуществляющими перевозку пассажиров в экспрессном сообщении по городу Бресту.

Результаты проводимых профилактических мероприятий свидетельствуют о том, что водители транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров, не всегда в полном объеме выполняют требования нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. В частности, допускается выпуск на линию "маршруток" без проверки их технического состояния, формальное прохождение предрейсового медицинского осмотра водителей и т.д. С целью минимизации фактов такого рода нарушений и пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями маршрутного транспорта и был организован рейд.


Сотрудники ГАИ наблюдали за тем, как водители проходят проверку на предмет нахождения в состоянии опьянения и процесс проверки технического состояния транспортного средства механиком. К слову, в этой части нарушений выявлено не было.

А что касается соблюдения ПДД, то тут не обошлось без нарушений... Большинство водителей пренебрегают элементарными правилами безопасности и не используют ремень безопасности. Каждый раз придумывая все новые и новые отговорки, они забывают, что речь идет о их собственной безопасности. Что же касается перевозки пассажиров, то тут тоже все ясно. Если водитель не думает о себе, то не задумывается и о других, поэтому опять же большинство перевозит часть пассажиров стоя.


Как показывает практика, основными нарушениями Правил дорожного движения у данной категории водителей являются: нарушение правил маневрирования, перевозки людей в салоне сверх установленной нормы, проезда перекрестков на запрещающий сигнал светофора и др.


Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями маршрутного такси и автомобилей такси. Целевые рейды будут проводиться на постоянной основе.
Помните, соблюдение Правил дорожного движения — залог вашей безопасности!

Источник информации: ГАИ.

31.01.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “ГАИ в Бресте проверила маршрутные такси. И выявила нарушения”

  1. 1. Kris :

    захочешь найти нарушение - всегда найдешь

  2. 2. admin :

    Kris, это да. Касаемо провоза пассажиров стоя - это сугубо их выбор. Водитель же не заставляет ехать стоя - вы всегда можете отказаться от поездки, если видите, что все места заняты. Сам не раз оказывался в ситуации, что утром из моего района только одна маршрутка шла к месту работы. И если две полных пропустишь - всё, опоздал. По утрам я был готов стоять хоть всю дорогу)))


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика