Авто

Янв 06

Как информирует областная Госавтоинспекция, в ближайшие выходные дни (7-9 января 2022) пройдут специальные профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей и пешеходов.

Наряды дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к храмам и церквям, а также местам массового отдыха граждан и увеселительным заведениям.

Особое внимание будет уделено автодорогам М-1 «Брест-Минск-граница Российской Федерации», Р-2 «Столбцы – Ивацевичи – Кобрин», Р-23 «Минск – Микашевичи» и М-10 «Кобрин-Гомель-граница Российской Федерации».

Контроль за дорожной обстановкой будет осуществляться одновременно на транспортных средствах оперативного назначения и транспортных средствах без специальной цветографической окраски, а также с использованием мобильных датчиков контроля скорости.

В праздничные и выходные дни – еще одной проблемой для безопасности дорожного движения являются нетрезвые пешеходы. Эта категория представляет особую опасность при участии в дорожном движении. Начиная с того, что у пьяного человека нарушена координация и он легко может получить травму, упав или ударившись, особенно в зимний период, когда на дорогах скользко. Заканчивая тем, что такой человек под влиянием алкоголя может пойти на запрещающий сигнал светофора, перейти дорогу в неположенном месте и попасть под колеса автомобиля.

Каждому участнику дорожного движения следует помнить, что на дороге нет места алкоголю, а также равнодушию. Если вы увидели пьяного водителя или идущего по проезжей части пьяного пешехода наберите «102» или 23-62-62. Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

06.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика