Авто

Фев 04

Еще в конце прошлого года стало известно, что цена на российский газ для Беларуси согласована сразу на три года, однако конкретных цифр тогда никто не называл. Теперь же выяснилось, что условия поставок для нашей страны по-прежнему остаются более чем выгодными.

Как сообщает ТАСС, министр энергетики России Николай Шульгинов рассказал журналистам о том, сколько будет стоить российский газ для Беларуси в нынешнем году. По его словам, стоимость голубого топлива для нашей страны сохранится на уровне 2022 года, а расчеты по-прежнему будут вестись в российских рублях.

Стоит отметить, что в прошлом году Беларусь закупала у России газ по цене $128,5 за тыс. кубометров, причем в российских рублях наша страна начала оплачивать поставки с 1 апреля.

Напомним, в декабре 2022 года Александр Лукашенко по итогам встречи с Владимиром Путиным в Минске заявил, что цена на российский газ для Беларуси была согласована сразу на три года вперед – при этом конкретная сумма тогда не назвалась. Также правительства двух стран продолжают работать над созданием единого рынка голубого природного газа.

Источник информации: Myfin.by

04.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика