Авто

Сен 24

Согласно статистике, в выходные дни увеличивается число правонарушений со стороны участников дорожного движения, растет и количество дорожных аварий.

Происшествия на дорогах случаются из-за спешки и невнимательности, а также употребления водителями алкоголя перед поездкой. Пьяные пешеходы тоже нередко становятся виновниками ДТП, переходя проезжую часть в неположенном месте или «отдыхая» на дороге.

С 24 по 25 сентября сотрудники ГАИ проведут отработку автомобильных дорог Ивацевичского и Пружанского районов, прилегающих к ним населенных пунктов, аварийно-опасных участков и территорий.

С 24 по 27 сентября будет проведена отработка на территориях Барановичей, Пинска, Барановичского, Ляховичского и Пинского районов, прилегающих к ним автомобильных дорог и населенных пунктов, а также мест массового отдыха граждан.

Рост ДТП отмечается в Ляховичском (9; +5) и Пинском (11; +1) районах. Рост погибших в ДТП людей наблюдается в г.Барановичи (3; +1) и Пинском районе (5; +1). Возросло количество раненных в ДТП людей в Барановичском (22; +5) и Ляховичском (8; +5) районах.

Массированная отработка дорог проводится с целью предупреждения и профилактики фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, лицами, не имеющими права управления транспортными средствами, превышения установленной скорости движения, нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения, нарушений ПДД водителями мототранспортных средств, уязвимыми участниками дорожного движения, в особенности находящимися в состоянии опьянения.

Источник информации: ГАИ.

24.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика