Авто

Дек 25

В Брестской области (Ивановский район) ввели в эксплуатацию гидроузел "Переруб", сообщили в пресс-службе Минтранса.

В торжественной церемонии открытия гидроузла «Переруб» в Брестской области приняла участие заместитель Министра транспорта и коммуникаций Наталья Александрович.

В мероприятии также участвовали представители руководства Ивановского районного исполнительного комитета и предприятий водного транспорта.

Открытие после реконструкции сооружений восточного склона Днепро-Бугского канала – гидроузла № 2 «Переруб» Ивановского района Брестской области стало очередным важным событием этого года для транспортной отрасли.

Данный объект – отвечающий современным требованиям безопасности судоходный шлюз в железобетонном исполнении с автоматизированной системой диспетчерского управления процессом шлюзования судов. После модернизации он сможет пропускать состав из судов длиной до 110 м и шириной до 12,5 м.

Модернизация гидроузла проводилась два года. Республиканское унитарное эксплуатационно-строительное предприятие «Днепро-Бугский водный путь» приступило к строительным работам в декабре 2019 года. Благоприятные погодные условия позволили завершить их с опережением графика. Изначально введение в эксплуатацию объекта предполагалось в 2022 году.

Судоходный шлюз гидроузла «Переруб» был построен в 1938 году. Необходимость его реконструкции обусловлена неудовлетворительным техническим состоянием несущих деревянных конструкций, что требовало значительных затрат на поддержание работоспособности.

Инвестиционный проект реализовался в соответствии с Государственной программой развития транспортного комплекса Беларуси на 2016-2020 годы и Госпрограммой «Транспортный комплекс» на 2021-2025 годы.

25.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика