Авто

Окт 24

20 октября 2022 года судом Березовского района рассмотрено уголовное дело в отношении З., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 210 УК.

Как сообщает пресс-служба Брестского областного суда, обвиняемая З., занимая должность главного бухгалтера КУКП «Березовская районная киновидеосеть» и являясь должностным лицом, в период с 8 апреля 2011 года по 14 декабря 2021 года, используя свои служебные полномочия, имея единоличный доступ к системе электронного обслуживания ОАО «АСБ Беларусбанк», путем перечисления с расчетного счета предприятия денежных средств в качестве заработной платы и иных выплат своему супругу и дочери, в действительности не состоявших в трудовых отношениях с КУКП «Березовская районная киновидеосеть», а также себе денежных средств в суммах, превышающих подлежащие ей к выплате, завладела денежными средствами предприятия в сумме 182 638 рублей 77 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Обвиняемая З. добровольно возместила ущерб на сумму 2 814 рублей 20 копеек.

Приговором суда обвиняемая З. признана виновной в завладении имуществом, совершенном должностным лицом с использованием своих служебных полномочий (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями), в особо крупном размере, на основании ч. 4 ст. 210 УК ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 200 базовых величин на сумму 6 400 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет.

С обвиняемой З. взыскано в пользу КУКП «Березовская районная киновидеосеть» 179 824 рубля 57 копеек имущественного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

24.10.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика