Telegram Авто

Янв 13

Главбух за девять лет незаконно организовала себе выплату свыше 560 тыс. рублей

Прокуратура Партизанского района г.Минска направила в суд уголовное дело по обвинению 49-летней жительницы столицы – ей инкриминировано завладение с использованием своих служебных полномочий денежными средствами государственного учреждения в особо крупном размере.

Установлено, что обвиняемая работала в должности главного бухгалтера одного из государственных учреждений столицы. С июня 2014 года по апрель 2023 года она организовала себе дополнительные выплаты денежных средств под видом заработной платы, материальной помощи, премий, отпускных, авансов, хозяйственных расходов и иных выплат (отчислений) путем внесения соответствующих сведений в платежные документы через программные комплексы «Клиент-Банк» с помощью находящейся в ее пользовании электронной цифровой подписи.

Всего обвиняемая похитила денежные средства учреждения на общую сумму более 562 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия женщина возместила ущерб частично на сумму свыше 197 тыс. рублей.

Уголовное дело находилось в производстве Партизанского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Партизанского района г.Минска пришли к выводу о всестороннем, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, достаточности собранных доказательств. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранная ранее в отношении обвиняемой мера пресечения в виде личного поручительства при направлении уголовного дела в суд оставлена прокурором без изменения.

Источник информации: Служба информации прокуратуры города Минска.

13.01.2026.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика