Авто

Май 19

Брестский городской исполнительный комитет сообщает, что в рамках подготовки города к 1000-летию в областном центре проходит строительство и масштабные реконструкции многих значимых объектов.

Спили тополя на Набережной в Бресте

Набережная Франциска Скорины - в их числе.

Согласно плану реконструкции на территории зоны отдыха появится несколько точек притяжения горожан, среди которых – площадка с антивандальными тренажерами, объекты общественного питания и др. В связи с этим было принято решение сделать дополнительный парковочный карман напротив художественного салона «БелАрт». Данная мера упредит проблемы с недостатком мест для автомобилей, количество которых в городе постоянно растет.

Спили тополя на Набережной в Бресте

На реконструируемом участке между улицами Советская и 17 сентября автомобильная парковка не планируется, поскольку на этом месте будет продолжение улицы Набережной Ф.Скорины с последующим благоустройством вплоть до речного порта.

СПРАВОЧНО

Тополям, на месте которых появятся места для машин, более 50 лет. Возраст для деревьев этой породы критический, поскольку тополь – дерево недолговечное, с мягкой древесиной внутри. Несмотря на кажущиеся здоровыми пни, на которые указывает автор в своей статье, крона деревьев - сухая с ломкими сучьями. Данный факт, по мнению специалистов, свидетельствует об аварийности тополей вдоль Набережной, которые помимо неприглядного внешнего вида угрожают жизни и здоровью пешеходов и водителей. Более того, тополиный пух – носитель аллергена, который распространяет аллергическую пыль, вызывая недомогание и другие сопутствующие аллергии симптомы у жителей города.

Спили тополя на Набережной в Бресте

Учитывая эти факты, данная порода деревьев, находящаяся в аварийном состоянии, будет постепенно заменяться другими видами согласно архитектурным проектам.

В перспективе планируется расширение улицы перед мостом, которое предполагает появление правоповоротной полосы для удобного и безопасного передвижения транспортных потоков. В ходе ремонта старые тополя, произрастающие на месте будущей проезжей части будут удалены.

Деревья, растущие на аллее напротив магазина «1000 мелочей» удалять не планируется.

Сегодня перед ответственными службами стоит задача - сохранить каждое дерево в архитектурном ансамбле города. Уже с весны этого года высажено около 1000 единиц деревьев и более 2500 кустарников. Данный вопрос находится на личном контроле председателя горисполкома.

Брестский городской исполнительный комитет

19.05.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Будет парковка. Горисполком о спиленных в районе набережной тополях”

  1. 1. бульбатый :

    Головы себе пусть поспиливают, твари. Кому деревья мешали? Одной парковки прямо в середине набережной мало было?! Кому "спасибо" плюнуть за откат кому не следовало?

  2. 2. ййййййййййй :

    ...деревьев, находящаяся в аварийном состоянии, будет постепенно заменяться другими видами согласно архитектурным проектам....

    Так где конкретно высажена замена этим деревьям? К чему этот трындеж про тополя, если уже пол города в асфальт закатали и продолжают.

    Буратины долбаные!

  3. 3. 8888 :

    Парковка для авто важнее деревьев!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика