Авто

Июл 03

Брест намерен подписать 28 июля договор об установлении побратимских отношений с Самарой, сообщил сегодня (3 июля 2022) журналистам председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже практически проработан вопрос об установлении побратимских отношений с Самарой. Это крупнейший финансовый, экономический, промышленный центр Поволжья. У них есть большой интерес к нашим предприятиям. Договор планируем подписать 28 июля - в День освобождения Бреста", - сказал мэр.

Он обратил внимание, что в течение последних месяцев город практически еженедельно принимает огромное количество делегаций, прежде всего из России. "Я вижу искреннюю заинтересованность наших российских коллег в установлении связей и прямых контактов. Это показал и состоявшийся недавно Форум регионов. Мы предполагаем, что 28 июля, на годовщину освобождения Бреста, будет рекордное количество делегаций из российских регионов", - отметил Александр Рогачук.

По его словам, уже сегодня 80% всего брестского экспорта направляется на российский рынок. С учетом тенденций, этот показатель может увеличиться. "Наша задача - перестроиться, выйти на межрегиональные связи, адаптировав экономику под новые вызовы", - резюмировал глава города.

03.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика